Peugeot 208 1.6 Road Trip Am24 Us
$22.000.000
GCDC Usados Seleccionados
GCDC cuenta con más de 35 años de trayectoria y está conformado por los mejores concesionarios oficiales de las marcas Volkswagen, Mercedes-Benz, Jeep, Ram, MV Agusta, Ducati, Benelli y Suzuki.
Todas los vehículos son minuciosamente inspeccionados en +200 puntos por nuest…
- Marca: Peugeot
- Combustible: Nafta
- Kilómetros: 43400 km
- Modelo: 208
- Transmisión: Manual
- Versión: 1.6 Road Trip
- Año: 2023
- Condición: Usado
- Marca: Peugeot
- Modelo: 208
- Versión: 1.6 Road Trip
- Año: 2023
- Kilómetros: 43.400
- Motor: 1.6
- Transmisión: Manual
- Puertas: 5
- Color: Blanco
- Condiciones de venta claras
- Unidad acondicionada y certificada
- Garantia por 90 días
- Documentación completa y al día
GCDC Usados Seleccionados
GCDC cuenta con más de 35 años de trayectoria y está conformado por los mejores concesionarios oficiales de las marcas Volkswagen, Mercedes-Benz, Jeep, Ram, MV Agusta, Ducati, Benelli y Suzuki.
Todas los vehículos son minuciosamente inspeccionados en +200 puntos por nuestros mecánicos certificados en nuestros talleres oficiales. Todas las unidades cuentan con 3 meses de garantía para que puedas comprar tu próximo vehículo de manera fácil, segura y transparente.
Contamos con más de 100 unidades en stock, no dudes en consultarnos por el vehículo que buscas.
* Financiación exclusiva solo con DNI.
* Tomamos tu unidad usada en parte de pago al mejor precio del mercado.
* Compramos tu usado de cualquier marca y modelo.
* Consignación de vehículos. Traenos tu usado y nosotros nos encargamos de venderlo!
* Vendemos y enviamos el vehículo a todo el país
| Condición del ítem | Usado |
|---|---|
| Color | Blanco |
| Dirección | Asistida |
| Control de tracción | Delantera |
| Aire acondicionado | Sí |
| Asiento conductor regulable en altura | Sí |
| Distancia entre ejes | 2540 mm |
| Cilindrada | 1600 cc |
| Capacidad del tanque | 55 L |
| Numero de velocidades | 5 |
| Tracción ASR | Sí |
| Paragolpe delantero del color del vehículo | Sí |
| Paragolpe trasero del color del vehículo | Sí |
| Altura | 1470 mm |
| Largo | 3975 mm |
| Capacidad de personas | 5 |
| Potencia | 115 hp |
| Versiones | Road Trip |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Ancho | 1740 mm |
| Consumo medio en ciudad | 13 km/l |
| Computadora de abordo | Sí |
| Asiento trasero rebatible | Sí |
| Marca | Peugeot |
| Horario de contacto | TODO EL DIA |
| Puertas | 5 |
| Motor | 1.6 |
| Tipo de combustible | Nafta |
| Kilómetros | 43400 km |
| Modelo | 208 |
| Transmisión | Manual |
| Versión | 1.6 Road Trip |
| Tipo de carrocería | Hatchback |
| Tipo de vehículo | Autos y camionetas |
| Año | 2023 |
| Moneda | $(ar) |
| Es ofrecido por la marca | No |
| Línea | am23 |
| Mercado | AR |
| Garantía en kilómetros | 100000 |
| Precio nuevo | 4882600 |
| Últimos dígitos de la VIN | G237SV |
| Con variación de precio | No |
| Garantía en años | 2 |
| Frenos ABS | Sí |
| Airbag para conductor y pasajero | Sí |
| Comando remoto para radio en el volante | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Reproductor de MP3 | Sí |
| Entrada USB | Sí |
























Valoraciones
No hay valoraciones aún.