Renault Sandero 1.6 16v Life Us
$17.200.000
FIAT PILAR cuenta con más de 35 años de trayectoria y está conformado por los mejores concesionarios oficiales de las marcas Volkswagen, Mercedes-Benz, Jeep, Ram, Peugeot, Fiat, MV Agusta, Ducati, Benelli y Suzuki.
* Financiación exclusiva solo con DNI.
Renault Sandero 2021, usado, 90,000 km. Est…
- Marca: Renault
- Combustible: Nafta
- Kilómetros: 90000 km
- Modelo: Sandero
- Transmisión: Manual
- Versión: 1.6 16v Life
- Año: 2021
- Condición: Usado
- Marca: Renault
- Modelo: Sandero
- Versión: 1.6 16v Life
- Año: 2021
- Kilómetros: 90.000
- Motor: 1.6
- Transmisión: Manual
- Puertas: 5
- Color: Gris
- Condiciones de venta claras
- Unidad acondicionada y certificada
- Garantia por 90 días
- Documentación completa y al día
FIAT PILAR cuenta con más de 35 años de trayectoria y está conformado por los mejores concesionarios oficiales de las marcas Volkswagen, Mercedes-Benz, Jeep, Ram, Peugeot, Fiat, MV Agusta, Ducati, Benelli y Suzuki.
* Financiación exclusiva solo con DNI.
Renault Sandero 2021, usado, 90,000 km. Este hatchback cuenta con un motor de 1.6L y transmisión manual, ideal para quienes buscan un vehículo práctico y eficiente. Su color gris le da un toque moderno y sobrio.
Equipado con aire acondicionado, dirección asistida y sistema de audio con Bluetooth y USB. Además, incluye airbags para mayor seguridad. Es una opción adecuada para el uso diario en la ciudad, con un consumo promedio de 9.5 km/l.
| Condición del ítem | Usado |
|---|---|
| Color | Gris |
| Único dueño | No |
| Dirección | Asistida |
| Control de tracción | Delantera |
| Aire acondicionado | Sí |
| Cierre centralizado de puertas | Sí |
| Control eléctrico para los retrovisores | Sí |
| Faros con regulación automática | Sí |
| Tapizado de cuero | No |
| Sensor de estacionamiento | No |
| Cristales eléctricos | Sí |
| Apertura remota de baúl | Sí |
| Distancia entre ejes | 2590 mm |
| Cilindrada | 1600 cc |
| Capacidad del tanque | 50 L |
| Numero de velocidades | 5 |
| Tracción ASR | Sí |
| Cierre automático de vidrios | Sí |
| Porta equipaje en techo | No |
| Altura | 1536 mm |
| Largo | 4060 mm |
| Patente | AE667ML |
| Capacidad de personas | 5 |
| Potencia | 115 hp |
| Versiones | Life |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Ancho | 1733 mm |
| Consumo medio en ciudad | 9.5 km/l |
| Piloto automático | Sí |
| Climatizador | No |
| Porta vasos | Sí |
| Alarma de luces encendidas | Sí |
| Computadora de abordo | No |
| Techo solar eléctrico retráctil | No |
| Consumo medio en ruta | 5.7 km/l |
| Defensa delantera | No |
| Soporte para rueda de auxilio | No |
| Limpia/lava luneta | No |
| Marca | Renault |
| Horario de contacto | FULL 1128352736 |
| Puertas | 5 |
| Motor | 1.6 |
| Tipo de combustible | Nafta |
| Kilómetros | 90000 km |
| Modelo | Sandero |
| Transmisión | Manual |
| Versión | 1.6 16v Life |
| Tipo de carrocería | Hatchback |
| Tipo de vehículo | Autos y camionetas |
| Año | 2021 |
| Tipo de batería | Ácido en gel |
| Entrega a domicilio | No |
| Moneda | $(ar) |
| Inspección vehicular | No |
| Test drive a domicilio | No |
| Es ofrecido por la marca | No |
| Mercado | AR |
| Garantía en kilómetros | 100000 |
| Acepta permuta | No |
| Últimos dígitos de la VIN | A98712 |
| Tours virtuales | Sí |
| Con cámara de retroceso | No |
| Con garantía de fábrica | No |
| Con variación de precio | No |
| Con garantía mecánica | Sí |
| Con precio negociable | No |
| Garantía en años | 3 |
| Blindado | No |
| Frenos ABS | Sí |
| Alarma | Sí |
| Llantas de aleación | Sí |
| Airbag conductor | Sí |
| Airbag para conductor y pasajero | Sí |
| Sensor de lluvia | No |
| Faros antinieblas traseros | No |
| Desempañador trasero | Sí |
| Control de estabilidad | No |
| Comando remoto para radio en el volante | Sí |
| Tercera luz de freno led | Sí |
| AM/FM | Sí |
| Entrada auxiliar | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| CD | Sí |
| DVD | Sí |
| Reproductor de MP3 | Sí |
| Entrada USB | Sí |
























Valoraciones
No hay valoraciones aún.