Toyota Etios 1.5 X 6mt My19 Us
$18.000.000
FIAT PILAR cuenta con más de 35 años de trayectoria y está conformado por los mejores concesionarios oficiales de las marcas Volkswagen, Mercedes-Benz, Jeep, Ram, Peugeot, Fiat, MV Agusta, Ducati, Benelli y Suzuki.
* Financiación exclusiva solo con DNI.
Toyota Etios 2019, usado, con 87,000 km. Est…
- Marca: Toyota
- Combustible: Nafta
- Kilómetros: 87000 km
- Modelo: Etios
- Transmisión: Manual
- Versión: 1.5 X 6mt My19
- Año: 2019
- Condición: Usado
- Marca: Toyota
- Modelo: Etios
- Versión: 1.5 X 6mt My19
- Año: 2019
- Kilómetros: 87.000
- Motor: 1.5
- Transmisión: Manual
- Puertas: 5
- Color: Blanco
- Condiciones de venta claras
- Unidad acondicionada y certificada
- Garantia por 90 días
- Documentación completa y al día
FIAT PILAR cuenta con más de 35 años de trayectoria y está conformado por los mejores concesionarios oficiales de las marcas Volkswagen, Mercedes-Benz, Jeep, Ram, Peugeot, Fiat, MV Agusta, Ducati, Benelli y Suzuki.
* Financiación exclusiva solo con DNI.
Toyota Etios 2019, usado, con 87,000 km. Este hatchback cuenta con un motor de 1.5 litros y transmisión manual de 6 marchas. Su color blanco y diseño práctico lo hacen ideal para el uso diario en la ciudad.
Equipado con aire acondicionado, sensores de estacionamiento y sistema de audio con MP3 y USB, ofrece comodidad y funcionalidad. Además, incluye características de seguridad como airbags y frenos ABS.
| Condición del ítem | Usado |
|---|---|
| Color | Blanco |
| Único dueño | No |
| Dirección | Eléctrica |
| Control de tracción | Delantera |
| Aire acondicionado | Sí |
| Cierre centralizado de puertas | Sí |
| Control eléctrico para los retrovisores | Sí |
| Faros con regulación automática | No |
| Tapizado de cuero | No |
| Sensor de estacionamiento | Sí |
| Cristales eléctricos | Sí |
| Apertura remota de baúl | Sí |
| Distancia entre ejes | 2460 mm |
| Cilindrada | 1500 cc |
| Capacidad del tanque | 45 L |
| Numero de velocidades | 6 |
| Tracción ASR | Sí |
| Cierre automático de vidrios | No |
| Porta equipaje en techo | No |
| Levantavidrios eléctricos delanteros | Sí |
| Levantavidrios eléctricos traseros | Sí |
| Altura | 1510 mm |
| Largo | 4265 mm |
| Capacidad de personas | 5 |
| Potencia | 103 hp |
| Versiones | X |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Ancho | 1695 mm |
| Consumo medio en ciudad | 13.8 km/l |
| Piloto automático | No |
| Climatizador | No |
| Porta vasos | Sí |
| Alarma de luces encendidas | Sí |
| Computadora de abordo | Sí |
| Techo solar eléctrico retráctil | No |
| Consumo medio en ruta | 12.4 km/l |
| Defensa delantera | No |
| Soporte para rueda de auxilio | No |
| Limpia/lava luneta | Sí |
| Marca | Toyota |
| Horario de contacto | FULL 91128352736 |
| Puertas | 5 |
| Motor | 1.5 |
| Tipo de combustible | Nafta |
| Kilómetros | 87000 km |
| Modelo | Etios |
| Transmisión | Manual |
| Versión | 1.5 X 6mt My19 |
| Tipo de carrocería | Hatchback |
| Tipo de vehículo | Autos y camionetas |
| Año | 2019 |
| Entrega a domicilio | No |
| Moneda | $(ar) |
| Test drive a domicilio | No |
| Es ofrecido por la marca | No |
| Mercado | AR |
| Garantía en kilómetros | 100000 |
| Precio usado | 3850000 |
| Acepta permuta | No |
| Últimos dígitos de la VIN | 1255GT |
| Tours virtuales | Sí |
| Con cámara de retroceso | No |
| Con garantía de fábrica | No |
| Con variación de precio | No |
| Con garantía mecánica | Sí |
| Con precio negociable | No |
| Garantía en años | 3 |
| Blindado | No |
| Frenos ABS | Sí |
| Alarma | Sí |
| Llantas de aleación | Sí |
| Airbag conductor | Sí |
| Faros antiniebla | Sí |
| Airbag para conductor y pasajero | Sí |
| Sensor de lluvia | No |
| Faros antinieblas traseros | Sí |
| Desempañador trasero | Sí |
| Control de estabilidad | Sí |
| Comando remoto para radio en el volante | Sí |
| Tercera luz de freno led | Sí |
| AM/FM | Sí |
| Entrada auxiliar | Sí |
| CD | No |
| DVD | No |
| Reproductor de MP3 | Sí |
| Entrada USB | Sí |
























Valoraciones
No hay valoraciones aún.